Человек сначала несёт груз массой 4 кг до шкафа, а затем ставит его на шкаф, подняв груз на высоту 1 м. Определите работу силы тяжести, действующий на груз при его перемещении.

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 04:01
    0
    A=Eп Eп=m*g*h Eп=4*10*1=40 Дж A = - 40 Дж