Человек сначала несёт груз массой 4 кг до шкафа, а затем ставит его на шкаф, подняв груз на высоту 1 м. Определите работу силы тяжести, действующей на груз при его перемещении.

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 05:39
    -1
    A=Eп

    Eп=m*g*h

    Eп=4*10*1=40 Дж

    A=40 Дж