Дано: 90 килопаскалей - площадь = 1,5 м кв надо найти массу

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 15:31
    0
    масса m

    давление - Р = 90 кПа = 90000 Па

    площадь S = 1.5 км^2 = 1.5 * 1000000 м^2

    P = mg/S

    m = PS/g = 90000*1500000/9.8 = 13775510204.1 кг