М человека 50 кг. давление 40 килопаскалей. найти S одной и двух ног

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 14:40
    0
    P (давление) = F (сила тяжести) / S (площадь поверхности, оказывающей давление). Из формулы можно вывести, что S=F/p. Сила тяжести F расчитывается по формуле F=mg, где m-масса, g=10 Н/м (ускорение свободного падения). Итоговая формула S=mg/p. S = (50*10) / 40 000 = 0,0125 м² При этом необходимо узнать давление одной ноги, следовательно S = (mg/p) * 1/2.

    p=40 кПа = 40 000 Па. S = (50*10) / 40 000 = 0,0125 м². 0,0125*0,5 = 0,00625 м²

    Ответ: 0,0125 м²; 0,00625 м²