При температуре 300 кельвинов давление газа составляет 75 килопаскалей. определите давление газа при изохорном охлаждении до 260 кельвинов.

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 23:52
    0
    P*V = m/M * R*T M (N2) = 28 г/моль R = 8.31 Дж/моль*К

    V = m * R*T / (M*P) = 20 * 8.31*300 / (28*10^-3 * 10^5) = 17.807 м3