один киломоль газа при изобарическом расширении совершает работу А=831 кДж. В исходном состоянии обьем газа 3 м в кубе, а темпиратура 300 кельвинов ... каковы темпиратура обьем и давление после расширения? ответ: темпиратура 400 кельвинов, обьем 4 метра в кубе давление 831 кПа

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 15:34
    0
    p1V1=γRT1 ⇒ p1 = ΥRT1/V1=831*10^3 (Па)

    A'=p (V2-V1) ⇒ V2=A'/p1 + V1=4 (м^3)

    V1/V2=T1/T2 ⇒ T2=V2*T1/V1 = 400 (K)