При изобарическом расширении идеального газа его обьем уаеличился на 0,15 м в кубе, при этом газ совершил работу, равную 33 кДж. Определить давление, при котором проищошло расширение газа?

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 22:19
    0
    Работа газа будет равна А=р ΔV, откуда p=A/ΔV = 33000 Дж / 0,15 м^3 =

    =220000 Па = 220 КПа Ответ: 220 кПа