Насколько изменится объем газа при изобарическом расширении, если при этом он совершил работу 10 кДж, а давление газа 5*10^5 Па?

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 14:45
    0
    A=P*ΔV ⇒ ΔV=A/P,

    ΔV=10*10³ Дж / 5*10⁵ Па = 0,02 м³ - изменение объёма газа