Определите давления газа, если при изобарическом расширении его объем возрос с 20 до 26 литров. При этом газ совершил работу в 12 кДж.

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 13:13
    0
    A=P * (V2-V1)

    P=A / (V2-V1) = 12*10^3 / (26-20) * 10^-3=2*10^6 ПА