С каким периодом должна вращаться карусель радиусом 4.9 м, чтобы центростремительное ускорение человека на карусель было равно 10 м/с2

Ответы:

1) 4.9 с

2) 4.4 с.

3) 2.2 с

4) 11 с.

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 20:44
    0
    а=U^2/r;

    U=2*Пr/T;

    a = (4 П^2) * r/r*T^2 = (4 П^2) * r = ((4 П^2) * r) / T^2;

    T^2 = (40*4,9) / 10=19,6

    ближайший ответ после того как вывести корень, число 4,4

    4,4^2=19,36? округляем и все.