С какой скоростью должна вращаться карусель радиусом 4,9 м для того чтобы центростремительное ускорение человека на карусели было равно 10 м/с2?

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 08:19
    0
    A=V^2/R

    V=sqrt (a*R) = sqrt (10*4,9) = 7 м/с