С каким периодом должна вращаться карусель радиусом 6,4 м, для того чтобы центростремительное ускорение человека было равно 10 м/с"

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 14:25
    0
    Центростремительное ускорение равно a=v^2/r, отсюда находим скорость v=sqrt (a*r) = 8 м/с. По формуле v=2pi*r/T, выражаем период T=2pi*r/v=5 cекунд