С какой скоростью вращается карусель радиусом 6,4 м если ее центростремительное ускорение равно 10 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 16:47
    0
    A=V^2/R

    V=sqrt (a*R) = sqrt (10*6,4) = 8 м/с