Во сколько раз изменится сопротивление проводника если его длину уменьшить в 2 раза, а площадь сечения увеличить в 2 раза

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 13:54
    0
    R=ρl/S

    R (1) = ρl/2*2S

    R/R (1) = 4

    Cопротивление увеличится в 4 раза