Определите силу тока в проводнике если за промежуток времени t=5,0 мин через его поперечное сечение проходит заряд g=90 кл

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 11:32
    0
    I=q/t q=90 t=300 c (5*60)

    I=90/300=0.3 A