Сколько олова можно расплавить, затратив 177 кДж тепла? Удельная теплота плавления олова 59 кДж на кг:!) 3 кг 2) 1044 кг 3) 330 г 4) 300 кг

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 23:45
    0
    Ответ №1 правильный

    Q=m·λ ⇒m=Q/λ

    Q=177 кДж=177000 Дж, λ = 59 кДж/кг=59000 Дж/кг

    m=177000/59000 = 3 кг