При температуре 0 градусов по Цельсию давление водорода равно 545 кПА. На сколько килопаскалей возрастает давление при изохорическом нагревании водорода на 1 градус?

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 21:42
    0
    дано P1=545 кПа T1=273 К T2=274 К P2 - ?

    так как V1=V2

    P2/T2=P1/T1

    P2=P1*T2/T1=545*274/273=547 кПа

    P2-P1=2 кПа