Материальная точка вращается по окружности с постоянной угловой скоростью, модуль которой ώ=0.628 рад/с. Ускорение точки изменяет направление на противоположное через минимальные промежутки времени t, равные?

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 22:47
    0
    w=2 п/T (T - период обращения)

    T=2 п/w

    Тангенсальное и центростремительное ускорения меняют своё направление через пол оборота.

    t=T/2=2 п/2w=п/w=3,14/0,628=5 (с)

    Ответ: 5 с