Вычислите работу, совершаемую тяжеловесом, когда он равномерно поднимает штангу массой 140 кг на высоту 2 м.

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 00:00
    0
    A = F * S

    F - сила

    S - путь (2 м)

    F = m * g

    m - масса (140 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    F = 140 * 10 = 1400 H

    A = 1400 * 2 = 2800 Дж
  2. 24 февраля, 00:22
    0
    M - масса (140 кг)

    h - высота (2 м)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    A - работа (?)

    A = m * g * h = 140 кг * 10 Н / кг * 2 м = 2800 Дж = 2.8 кДж

    Ответ: 2.8 кДж