Определите высоту столба ртути, который уравновешивается атмосферным давлением p=90 кПа (килопаскалей).

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 20:10
    0
    p=rgh

    h=P/rg=90 000 Па/13600 кг/м3*9.8 Н/кг=0.66 м