Определите высоту столба ртути, который уравновешивается атмосферным давлениям p=90 кПа

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 21:47
    0
    P=pgh

    p (ртути) = 13600 кг/м3

    h=P/pg=90000: (13600*10) = 0,66 м