На обочине дороги виден дорожный знак, означающий, что скорость автомобиля не должна превышать 50 км/ч. Нарушил ли правила дорожного движения водитель автомобиля, прошедшего равномерно участок дороги длиной 3,5 км за 3 мин?

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 18:20
    0
    3 мин=3/60 часа=0,05 ч

    Скорость автомобиля v=s/t=3.5/0.05=70 (км/ч)

    Нарушил.