Машина массой 2 тонны начинает двигаться с ускорением от остановки 2 м/c^2. Коэфициент трения 0.3. Определить 1) Силу тяги 2) Работу силы тяги на пути 5 км 3) Мощность развитую в конце пути

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 07:39
    0
    Ось х направляем по силе тяги, ось у по силе реакции опоры:

    Fтяги. - Fтр. = ma;

    N = mg:

    Fтр. = нN; - - - > Fтяги. = ma + нmg

    1) Fтяги. = 2000 (2 + 0,3*10) = 10000 Н = 10 кН

    2) А = FS;

    А = 10000*5000=50000000 = 50 мДж

    3) N = A/t; t = sqrt2S/a = 100c

    N = 50000000/100 = 500000 = 500 кВт