Решите задачу: автомобиль проехал 3,5 км за 3 мин. Нарушил ли правила дорожного движения водитель, если на обочине расположен знак " скорость не более 50 км/ч"?

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 08:40
    0
    Да, водитель нарушил правила дорожного движения, т. к. его скорость была 70 км/ч. V=S/t=3,5 / (1/20) = 70 [км/ч]

    3 мин = 1/20 часа