M = 40 грамм, Q = 450 Дж, Δt - ? (C=2100)

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 18:57
    0
    40 гр = 0.04 кг

    Q = M*C Δt ⇒ Δt = Q / (M*C)

    Δt = 450 дж / (0.04 кг * 2100 дж/кг С) ≈5.4 градуса