Подъезжая к светофору со скоростью 10 м/с, автомобиль тормозит и останавливается в течении 4 секунд. Считая движение автомобиля равноускоренным, определите его ускорение.

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 23:25
    0
    Решение:

    a=Δυ/t=10/4=2,5 м/с^2