Епотенциальная=0,3 мдж, m=2 кг g=10 м/с². найти h=?

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 23:47
    0
    Дано:

    Еп=0.3 МДж=300000 Дж

    m=2 кг

    g=10 м/с^2

    Найти:

    h-?

    Решение:

    Eп=m*g*h

    h=Eп / (m*g) = 300000 / (2*10) = 300000/20=15000 м=15 км

    Ответ: 15 км