Тело массой 2 тонны поднимают с

ускорением 0.3 м/с2 за время 6 секунд какую работу совершит тело

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 09:55
    0
    A=F*h

    h=a*t^2/2=0,3*36/2=5,4 м

    F=m * (a+g) = 2000 * (0,3+9,8) = 20200 Н

    A=20200*5,4=109080 Дж