На погруженный в воду кирпич действует выталкивающая сила равная 134 Н.

Чему равен объем кирпича.

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 21:40
    0
    Дано:

    F=134 Н

    p воды = 4200 кг/м^3

    V-?

    Решение

    F=p*g*V

    V = F / (p*g)

    Вычисление

    V = 134 Н / 4200 кг/м^3*10 м/с^2=~0,0032 м^3