На погруженную воду кирпич действует выталкивающая сила равная 20 ньютонов. чему равен объем кирпича

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 07:45
    0
    G - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    p - плотность воды (1000 кг / м³)

    F - выталкивающая сила (20 Н)

    V - объем тела (?)

    F = p · g · V = > V = F / p · g = 20 Н / 1000 кг / м³ · 10 Н / кг = 0,002 м³

    Ответ: 0,002 м³