С водопада высотой 18 метров за пять минут низвергается 200 тонн воды. Какая мощность развивается при этом?

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 01:33
    0
    С водопада высотой 18 метров за пять минут низвергается 200 тонн воды. Какая мощность развивается при этом?

    Дано h=18 м m=200 000 кг t=5 мин=300 c P - ?

    P = A/t=m*g*h/t=200 000 * 10*18/300=120 000 Вт = 120 к Вт - отвтет