С водопада высотой 18 с за 5 мин низвергается 200 т воды. какая мощность развивается при этом?

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 14:29
    0
    N=mgh/t=2*10^5*10*18/300=6*10^4 Вт