Один из самых мощных водопадов в мире - Ниагарский - низвергается с уступа 50 м,. Оцените какой мощностью обладает каждый кубометр воды этого водопада, падающий в течении примерно 3,2 с.

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 19:17
    0
    1) m=pV, m=1000 кг/м3*1 м3=1000 кг 2) F=gm, F=10 н/кг*1000 кг=10000 Н 3) А=Fs, A=10000 Н*50 м=500000 Дж 4) N=A/t, N=500000 Дж/3,2 с=156250 Вт~156 кВт