С водопада высотой 18 м за 5 минут низвергается 200 тонн воды. Какая мощность развивается при этом

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 19:23
    0
    Дано h=18 м m=200 000 кг t=5 мин=300 c P - ?

    P = A/t=m*g*h/t=200 000 * 10*18/300=120 000 Вт = 120 к Вт - отвтет