Две сферы равного радиуса имеют заряд + 10 Кл и - 2 Кл соответственно. Сферы привели во взаимодействие и развели в стороны. Каков заряд на каждой из сфер?

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 05:06
    0
    Q = (q1+q2) / 2 = (10-2) / 2=4 Кл