Тело массой в 2 кг движется вдоль оси ОХ. Его координата меняется в зависимости от времени по закону: х = 10-3t+t2. Чему равен импульс тела в момент Времени 3 с?

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 02:21
    0
    возьмем первую производну от координаты

    х' = v (t) = 2t - 3

    v = 2*3 - 3 = 3 м/с

    p = mv = 2 * 3 = 6 кг*м/с