2. Тело массой 200 г движется вдоль оси Ох. Его координата меняется по закону х=2+3t + 5t (в квадрате). Чему равен импульс тела в начале третьей секунды движения?

А. 2,6 кг•м/с;

Б. 6,6 кг•м/с;

В. 4,8 кг•м/с;

Г. 4,6 кг•м/с.

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 05:20
    0
    Уравнение скорости V=3+10*t

    V (2) = 3+10*2=23 м/с

    p=m*V=0,2*23=4,6 кг*м/с