Прошу вас помогите!

Тело массой 0,4 кг движется вдоль оси ОХ так, что его координата изменяется со временем по закону х = - 5 + 3t-0.1t " (координата задана в метрах). Чему равна импульс тела в момент t = 4 с?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 18:22
    0
    Импульс масса умноженная на скорость из уравнения видно

    V=3-0.2t тело тормозит V4=3-0.2*4=2.2 м/с импульс равен mV=0.4+2.2=0.88 кг*м/с при условии что в уравнение X=-5+3t-0.1t² а не другое