Движение является равноускоренным, если выполняется закономерность:

S1:S2:S3: ... Sn=1:4:9: ... n2

Найдите отношение S7/S2

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 23:27
    0
    S7 / S2 = (2*7 - 1) / (2*2 - 1) = 13

    13 / 3 = 4.3

    Только у тебя ошибка в условии
  2. 26 апреля, 02:11
    0
    Странная у тебя закономерность?!

    S1 : S2 : S3 : ... : Sn = 1 : 3 : 5 : ... : (2n - 1)

    Из этого следует, что S7 : S2 = (2*7 - 1) : (2*2 - 1) = 13 : 3 ≈ 4.3