Тело массой m=2 кг движется вдоль оси ОХ. Его координата меняется по закону х = А + Bt + Ct2, где А = 2 м, В = 3 м/с, С = 5 м/с2. Чему равен импульс тела в начале пятой секунды движения

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 10:08
    -2
    P = mv

    v = v0+at

    начальная скорость v0 = В = 3 м/с

    ускорение а = 2 С = 10

    скорость v = 3+10*4 = 43 м/с

    импульс p = 43*2 = 86 кг*м/с