Тело массой 2 тонны поднимают вверх с ускорением 0.3 м/с2 в течении 6 секунд какую работу совершит тело

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 07:08
    0
    По определению (одному из) :

    A = F*Δx;

    По 2 му закону Ньютона:

    F = a*m;

    Составим закон движения:

    Δx = x (t) = a*t^2 / 2;

    A = (a*m) * (a*t^2 / 2) = m * a^2 * t^2 / 2 = (2000) * (0.3) ^2 * (6) ^2 / 2 =

    = 1000 * 0.09 * 36 = 10 * 4 * 81 = 3240 Дж.

    Ответ: 3240 Дж