вагонетку массой 2 т по горизонтальному пути равномерно передвигает рабочий. какую работу он совершит на пути 10 см и какую работу совершит сила трения, если коэфициент трения равен 0,01

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 00:34
    0
    Fтрен=мюN=мюMA=0,01*10*2000=200 Н

    A=Fтерн.==S=200*100=20000 Дж=20 кДж