Вагонетку массой 2 т по горизонтальному пути равномерно перемещает рабочий. Какую работу он совершает на пути 100 м, если коэффициент трения равен 0,01?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 08:12
    0
    сила трения F=mgk = 2000*10*0.01=200 H

    работа A=FS=200*100=20000 Дж = 20 кДж