Рабочий равномерно перемещает сани массой 500 кг по заснеженному горизонтальному участку дороги на расстояние 10 м. Найдите работу, совершаемую рабочим, если коэффициент трения саней о снег 0,02

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 23:57
    0
    Дано m=500 кг k=0,02 S=10 м А - ?

    При равномерном движении F тр = Fтяг = k*m*g

    найдем работу

    A = F*S = k*m*g*S=0,02*500*10*10=1000 Дж