Человек равномерно толкает вагонетку массой 0.7 т по горизонтальному участку пути длинной 200 м. Какую работу совершает человек, если сила трения составляет 0.06 силы тяжести вагонетки?

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 10:46
    0
    A = F * S

    F - сила (m * g * 0,06 = 0,7 т = 700 кг * 10 * 0,06 = 420 Н)

    S - путь (200 м)

    A = 420 * 200 = 84000 Дж = 84 кДж