по закону бойля-мариотта рассчитайте давление углекислого газа в цилиндре, если он был сжат при постоянной температуре от объема 6 до 4 л. Первоначальное давление газа было равно 10 в 5 степени Па

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 18:33
    0
    p1v1=p2v2

    10^5*6*10^-3=p2*4 * 10^-3

    p2 = 10^5*6*10^-3 / 4 * 10^-3=150000 Па

    Ответ: 150 кПа