Газ изотермически сжат от объема V1=8 л до объема V2=6 л. Давление при этом возросло на {дельта p=4*10 в 3 степени} (Па). Определите первоначальное давление.

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 01:27
    0
    p1*V1=p2*V2; p2=p1+p; p1*V1=p1*V2+p*V2 из этого p1=p*V2 / (V1-V2) = 12*10 в 3 степени