Стальная пружина под действием силы 245H удлинилась на 35 мм. Определите жёсткость пружины.

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 12:48
    0
    Закон гука: F=-kx

    Переведем все данные в систему СИ

    35 мм = 35x10^-3=0,035 м.

    Выразим жесткость:

    k (под модулем) = F/x

    k=245/0,035=7000.