1 задача. Жесткость прорезного жгута 7,2*10 (в 4 степени) Н/м. На какую длину растянется жгут, если на него действует сила 10 кН?

2 задача. Стальная пружина под действием силы 245 Н удлинилась на 35 мм. Опреелите жесткость пружины.

3 задача. Жесткость пружины 5*10 (в 3 степени) Н/м. Предельная длина на которую ее можно растянуть 16 мм. Сохранится ли упругость пружины, если к ней приложить силу 50 Н, 100 Н?

4 модуль сил, действующих на какую-либо точку тела, равен 3H и 5H. Обьясните в каких случаях равнодействующая этих сил может быть равна 8H или 2H

Помогите хотя бы 1 задачу, на завтра надо.

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 11:40
    0
    1) Fупр=-kx; x=Fупр / k; x=10*10^3/7.2*10^4=1.38*10^ (-1)

    2) k=Fупр/x; k=245/35*10^3=7*10^3 H/м