Жёсткость пружины 5 * 10 в 3 степени Н/м. Предельная длина, на которую её можно растянуть, 16 мм. Сохранится ли упругость пружины, если к ней приложить силу 50 Н, 100 Н?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 18:36
    0
    F=kx (x - предельная длина) F=5*10³*0,016=80 Н и следует что при прикладывании силы в 50 Н упругость сохраниться, а при 100 Н нет.